Москва, / ИА Красная Весна

За себя и за того парня! Россия вышла в полуфинал ЧМ по пляжному футболу

Изображение: (сс) taniadimas
Пляжный футбол

Сборная России переиграла Испанию со счетом 4:2 в четвертьфинальном матче чемпионата мира по пляжному футболу в Москве 26 августа на стадионе «Лужники».

Футболисты сборной России хорошо начали матч и к 15-й минуте уже вели со счетом 3:0, но затем пропустили два мяча до перерыва, между которыми еще и получили удаление Алексея Макарова.

В третьем периоде шла упорная борьба, в ходе которой был удален Федор Земсков, тем не менее Россия забила в меньшинстве победный гол.

За Россию забивали Андрей Котенев — на 6-й минуте, Борис Никоноров — на 14-й минуте, Алексей Макаров — на 15-й минуте, Артур Папоротный — на 35-й минуте.

У Испании отличились Эдуард Молина Суарес — на 20-й с пенальти, Антонио Майор — на 22-й минуте.

Напомним, 28 августа в полуфинале Россия сыграет со Швейцарией.