Москва, / ИА Красная Весна

«Химки» выбили медийный «2DROTS» из Кубка России по футболу

Андрей Коротков. Футбольный матч. 1949

Подмосковные «Химки» уверенно разобрались с московским медийным клубом «2DROTS» в матче 1/32 финала Кубка России по футболу, который состоялся 28 сентября на стадионе «Москвич» в Москве.

Счет в матче был открыт на 15-й минуте, когда отличился российский нападающий «Химок» Кирилл Панченко. На 25-й минуте «2DROTS» остался в меньшинстве — вторую желтую карточку получил ганский полузащитник Годфред Клуцей («Гаучо»). До перерыва «Химки» могли удвоить преимущество в счете, но Бутта Магомедов не реализовал пенальти на 45+3' — 1:0 к перерыву.

На 59-й минуте Равиль Нетфуллин удвоил преимущество «Химок», которые до конца матча не реализовали еще несколько голевых моментов и заслуженно победили со счетом 2:0.

«Химки» вышли в 1/16 финала Кубка России. Матчи этого раунда пройдут 17–19 октября.