Иркутск, / ИА Красная Весна

Судьбу второго полуфиналиста Кубка РФ по хоккею с мячом решила ничья

Изображение: bandyvideo.net
«Байкал-Энергия» — «Енисей»

Ничья с иркутской «Байкал-Энергией» обеспечила «Енисею» выход в полуфинал Кубка РФ по хоккею с мячом. Игра состоялась 16 сентября на крытой арене «Байкал» в Иркутске.

С первых минут оборона обеих команд поочередно отбивалась от настойчивых атак соперника. На 17-й минуте новобранец «Енисея» Максим Ишкельдин принял длинную передачу на левом фланге и из-за спин игроков обороны открыл счет с выхода один на один — 0:1.

На 25-й минуте иркутянин Николай Иващенко с лету нанес удар по мячу с острого угла — 1:1. Через минуту в атаке большими силами последним до мяча дотянулся капитан «Байкал-Энергии» Андрей Прокопьев — 2:1. А на 34-й минуте, воспользовавшись неразберихой в рядах обороны соперника, третий мяч отправил в ворота голкипера «Енисея» Артема Драничникова новичок Рауан Исалиев — 3:1.

Только на 41-й минуте, после нескольких крайне опасных, но безуспешных попыток изменить счет, красноярец Артем Ахметзянов сократил разрыв с углового, а на 55-й минуте вновь отличился с корнера, сравняв счет — 3:3.

Иркутянам снова пришлось начинать сначала, так как «Енисей» для выхода в полуфинал вполне устраивала и ничья. На следующем временном отрезе каждая из команд могла не по разу увеличить счет, но на последнем рубеже блестяще действовали вратари.

На 75-й минуте шведский легионер в составе «Байкала» ворвался в штрафную «Енисея» и нанес удар по воротам метров с двадцати — 4:3. Но иркутянам не удалось удержать победный счет и завоевать путевку в полуфинал — на 85-й минуте голкипер «Байкал-Энергии» Григорий Лапин пропустил мяч с острого угла от красноярца Ильи Лопатина.

«Байкал-Энергия» Иркутск — «Енисей» Красноярск 4:4 (3:2)

Голы забивали (минуты): Николай Иващенко (25), Андрей Прокопьев (26), Рауан Исалиев (34), Мартин Ландстрем (75) — Максим Ишекльдин (17), Артем Ахметзянов (41,55), Илья Лопатин (85).