Киев, / ИА Красная Весна

«Шахтер» U-19 разгромил сверстников из «Шерифа» в юношеской лиге УЕФА

Юрий Пименов. Футбол (фрагмент). 1926

Победу над «Шерифом» U-19 одержал «Шахтер» U-19 7 декабря в 6-м туре юношеской лиги УЕФА.

К концу первого тайма футболисты «Шахтера» вели в счете с разницей в три мяча. Сначала на 6-й минуте Бако открыл счет в матче. Погорилый на 39-й минуте удвоил преимущество хозяев поля. Глущенко на 43-ей минуте сделал счет 3:0.

Во втором тайме футболисты «Шахтера» еще трижды поразили ворота Думенко. Ющенко, вышедший на замену во втором тайме, на 80-й минуте сделал счет 4:0. Гончарук, также вышедший на поле во втором тайме, через шесть минут записал мяч на свой счет. Гулько через минуту поставил точку в этом матче.

6:0 — домашняя победа «Шахтера».

«Шахтер» U-19: Пузанков — Булеза, Савченко, Козик, Капинус — Векленко, Гулько, Сигеев, Глущенко, Бако — Погорилый.

«Шериф» U-19: Думенко — Коваль, Иким, Костин, Пикус — Ковальский, Скуртул, Хатман — Форов, Карманов, Погребан.