Река Кубань преодолела дамбу

Арсений Мещерский. Наводнение в деревне. 1872
Арсений Мещерский. Наводнение в деревне. 1872

Три населенных пункта в Краснодарском крае эвакуировали из-за частичного перелива реки Кубань через дамбу. Об этом 3 июня сообщили в Telegram-канале оперштаба региона и радио «Вести ФМ».

Власти вынуждены были эвакуировать хутор Западный рядом с дамбой, а также село Гвардейское и хутор Урма в СНТ «Йодник», где проживают приблизительно 180 человек.

«В муниципальных образованиях проведено оповещение населения, в том числе подворовое. В местах сбора подготовлены автобусы для эвакуации», — говорится в сообщении.

Поясняется, что маломобильные граждане из сел были вывезены заранее, а в городе Крымске и селе Экономическое организованы пункты временного проживания людей.

Власти организовали работу 500 человек и 25 единиц техники, сообщило радио «Вести ФМ» 4 июня.

Ранее писали, что в Китае сельский староста оказался в грязевом потоке, чтобы помочь спасти людей во время схода оползня на село. Его смыло потоком, когда он обходил дома людей и предупреждал о надвигающейся опасности.

Комментарии
Загружаются...