Иркутск, / ИА Красная Весна

«Байкал-Энергия» споткнулась о «Енисей» в чемпионате РФ по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net

Поражением иркутской «Байкал-Энергии» завершился матч с красноярским «Енисеем» в 21-м туре чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2020/2021. Игра состоялась 4 февраля в ледовом дворце «Байкал» в Иркутске.

В первом тайме иркутяне действовали уверенно. На 4-й минуте Рауан Исалиев распечатал створ ворот Артема Драничникова, протолкнув мяч с близкого расстояния, но через четыре минуты красноярец Алмаз Миргазов быстро восстановил равновесие — 1:1.

На 15-й минуте результативно зашел с фланга полузащитник «Байкала» Павел Дубовик, а через три минуты Владислав Кузнецов увеличил счет хозяев с углового — 3:1. На 19-й минуте защитник гостей Артем Ахметзянов организовал гол с пенальти — 3:2.

На 22-й минуте швед Мартин Ландстрём впечатал мяч, добивая с корнера. На 28-й минуте Ахметзянов тоже соорудил гол с углового — 4:3. А на 43-й минуте иркутянин Вадим Чернов пробился по центру, лавируя между защитой, и перебросил мяч через Драничникова в цель — 5:3.

В втором тайме методично начали увеличивать счет гости. К 73-й минуте счет в пользу «Енисея» увеличился до восьми мячей. На 78-й минуте иркутяне забили красивый гол — капитан Андрей Прокопьев принял мяч с передачи своего брата Михаила, которого через секунду сбили в штрафной красноярские защитники. Мяч пересек линию ворот после свистка арбитра, который в пылу азарта никто не слышал.

Пенальти, назначенный после этого в ворота «Енисея», «Байкал» распорядиться не смог — Исалиев пробил мимо ворот. Только на 85-й минуте Ландстрём добил мяч с углового — 6:8, но через три минуты рекордсмен по голам суперлиги Сергей Ломанов ответил хозяевам тем же — 6:9.

«Байкал-Энергия» (Иркутск) — «Енисей» (Красноярск) 6:9 (5:3)

Голы забивали: Рауан Исалиев (4), Павел Дубовик (15), Владислав Кузнецов (18), Мартин Ландстрём (22,85), Вадим Чернов (43) — Алмаз Миргазов (8,62,69), Артем Ахметзянов (19,28,73), Максим Ишкельдин (50), Сергей Ломанов (53,87)