В Сирию вернулись беженцы из Кувейта

Возвращение в Сирию 257 сирийских граждан, которые ранее находились на территории Кувейта, состоялось 5 сентября, сообщает сирийское информационное агентство SANA.
Уточняется, что граждане Сирии прибыли из Кувейта в международный аэропорт Дамаска на самолете сирийской авиакомпании Syrian Airlines.
Отмечается, что организовать рейс из Кувейта удалось благодаря правительству Сирийской Арабской Республики.
До этого 27 августа рейсом из Каира было доставлено 250 сирийских граждан, которые ранее также были вынуждены покинуть страну.
Начало эвакуации сирийских граждан, кто решил вернуться в Сирию из-за рубежа, самолетами авиакомпании Syrian Airlines проводится с 4 мая. Люди регистрируются в Министерстве иностранных дел и по делам эмигрантов, посольствах и дипломатических представительствах республики, после чего их по спискам вывозят авиарейсами в Сирию.