Тюмень, / ИА Красная Весна

«Рубин» победил «Нефтяник» в полуфинале плей-офф ВХЛ

«Рубин» (Тюмень) на своей арене победил «Нефтяник» (Альметьевск) 3 апреля во втором матче полуфинала плей-офф розыгрыша Кубка Петрова Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ).

«Рубин» в этом матче сыграл активно в атаке, что позволило ему одержать победу и сравнять счет в серии.

«Рубин» — «Нефтяник»: 4:2 (2:1, 1:1, 1:0); броски: 51-44; броски в створ ворот: 24-29; штраф: 10-38.

Шайбы забросили:

0:1 — Мокин Михаил (Емец Иван, Мулюков Искандер) — 6-я минута («Нефтяник»);

1:1 — Стихановский Михаил (Бобылев Владимир) — 10-я минута («Рубин»);

2:1 — Кошурников Кирилл (Горбунов Денис, Ващенко Никита) в большинстве — 18-я минута («Рубин»);

3:1 — Берестенников Илья (Усманов Игорь, Брютов Никита) — 23-я минута («Рубин»);

3:2 — Кателевский Дмитрий (Фазылзянов Камиль, Емец Иван) — 39-я минута («Нефтяник»);

4:2 — Давыдов Денис (Мокрушев Данил, Бусаров Георгий) в большинстве — 46-я минута («Рубин»).

После этого матча в серии до четырех побед между этими командами счет ничейный 1-1.