Ульяновск, / ИА Красная Весна

«Волга» одержала пятую победу на Кубке РФ по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net
Игрок ХК «Волга»

Пятый матч выиграла ульяновская «Волга» в рамках первого этапа Кубка России-2020 по хоккею с мячом. Игра состоялась 16 сентября в ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена» в Ульяновске.

В матче с кировской «Родиной» «Волга» завладела инициативой не сразу. Так, на 13-й минуте ульяновец Андрей Крайнов коротким броском отправил мяч в сетку ворот «Родины» между вратарем Артемом Катаевым и правой штангой. На 37-й минуте Никита Смиргин записал на счет «Волги» гол с углового — 2:0. Однако с 41-й по 49-ю минуты, включая перерыв, «Родина» сравняла счет со стандартов — 2:2.

Чтобы исправить ничейный счет, «Волга» почти в полном составе перебралась на половину соперника. Давление в кировской штрафной дало результат на 64-й минуте, когда Евгений Волгужев продлил прострел с фланга — 3:2. Далее ульяновцев выручили два реализованных пенальти — 5:2.

«Родина» активно пыталась отыграться, но на 87-й минуте вновь отличилась «Волга» — Кирилл Коломейцев, воспользовавшись дырой в обороне кировчан, практически вплотную подобрался к воротам Катаева и переиграл вратаря.

И все-таки «Родина» забила еще один гол. На последних секундах встречи в ворота Ивана Силантьева после розыгрыша углового удалось добить мяч Евгению Леухину — 6:3.

«Волга» (Ульяновск) — «Родина» (Киров) 6:3 (2:1)

Голы забивали: Андрей Крайнов (13), Никита Смиргин (37), Евгений Волгужев (64,79), Александр Слугин (73), Кирилл Коломейцев (87) — Игорь Леденцов (41), Станислав Исмагилов (49), Евгений Леухин (90).