В Петербурге резко подскочила смертность от инсультов

Значительный рост смертности от инсультов зафиксировали профильные эксперты в Санкт-Петербурге, 22 октября сообщает ТАСС.
Информационное агентство провело пресс-конференцию, на которой выступила глава регионального сосудистого центра Елизаветинской больницы Татьяна Сергеева. По словам опытного эксперта, количество летальных случаев от этого недуга за год серьезно выросло. Теперь показатель смертности составляет порядка 25%.
По мнению специалиста, причина заключается в том, что риск летального исхода из-за инсульта повышается у зараженных COVID-19. Еще одна причина заключается в том, что люди не обращают внимание на первые симптомы заболевания и отказываются обращаться к специалистам.
Сергеева напомнила, что таким пациентам необходимо оказать помощь в первые 4,5 часа после приступа. В противном случае резко повышается риск тяжелых последствий болезни.