Бергамо, / ИА Красная Весна

Спорные решения судьи помогли «Реалу» обыграть «Аталанту» в Лиге чемпионов

Изображение: (cc) RonnyK
«Реал Мадрид»

«Аталанта» вдесятером не смогла отстоять ничью в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА против мадридского «Реала» 24 февраля в Бергамо.

Ключевым эпизодом первого тайма, а, возможно, и всей встречи в целом стало спорное удаление (прямая красная карточка) швейцарского полузащитника «Аталанты» Ремо Фройлер на 17-й минуте за фол на Ферлане Менди, который выходил один на один с голкипером хозяев Голлини.

При этом защитник «Реала» пробрасывал мяч в сторону от ворот, не контролировал его и не имел возможности забить, но в спорной ситуации VAR (видеоассистент рефери — прим. ИА Красная Весна) промолчал, решение было принято без дополнительных проверок.

В большинстве «Реал» чаще стал угрожать воротам «Аталанты». И если в первом тайме это не принесло мадридцам голевых дивидендов, то под занавес встречи, на 86-й минуте, Ферлан Менди принес гостям победу идеальным по точности ударом с 25 метров точно в дальний угол ворот — 0:1, победа «Реала», дающая ему преимущество перед ответной встречей 16 марта в Мадриде.

Российский полузащитник «Аталанты» Алексей Миранчук всю игру просидел в запасе.

«Аталанта» — Голлини, Мэле (Паломино, 85), Ромеро, Толои, Гозенс, Фройлер, де Рон, Пессина, Гимшити, Муриэль (Иличич, 56; Малиновский, 86), Сапата (Пашалич, 30).

«Реал» — Куртуа, Менди, Варан, Начо, Кроос, Каземиро, Винисиус Жуниор (Мариано Диас, 57), Иско (Дуро, 76), Асенсио (Аррибас, 76), Модрич, Васкес.

Предупреждения: Каземиро (23), Менди (55), Гозенс (71).

Удаление: Фройлер (17).