Итоги дня в КХЛ: «сухой» матч Салака, победа «Йокерита» над «Динамо»

Изображение: picsa.tm
КХЛ
КХЛ

«Йокерит» устоял, Александр Салак провел «сухой» матч, а также другие события в обзоре игрового дня КХЛ за 5 марта от ИА Красная Весна.

Уфимский «Салават Юлаев» обыграл в овертайме магнитогорский «Металлург» со счетом 2:1 и приблизился к выходу в следующий раунд на расстояние в одну победу — счет в серии стал 3:2. Победную шайбу забросил Владимир Ткачёв на 62-й минуте. В основное время у «Салавата» шайбу забросил Дмитрий Кугрышев, а у «Магнитки» — Мэтт Эллисон.

Ярославский «Локомотив» вновь вышел вперед в серии с ХК «Сочи». Сегодня «Локо» выиграл 3:0 и повел в серии 3:2. Шайбы забросили Брэндон Козун, Артур Каюмов и Даниил Апальков — все во втором периоде. Вратарь «Локо» Александр Салак отразил все 17 бросков и записал на свой счет «сухой» матч.

Финский «Йокерит» сократил отставание в серии с московским «Динамо». Команда переиграла на своем льду москвичей со счетом 2:1, а счет в серии стал 3:2 в пользу «динамовцев». В составе финнов отличились Ессе Йоэнссу и Джон Норман, а «Динамо» ответило шайбой Патрика Закриссона. Вратарь «Йокерита» Янис Калниньш сделал 24 сейва и пропустил лишь одну шайбу в важнейшей игре.