Новосибирск, / ИА Красная Весна

Хоккеисты СХЛ переиграли сборную Казахстана (U-20) на Кубке Будущего

Хоккеисты сборной Студенческой хоккейной лиги (СХЛ) одержали победу над молодежной сборной Казахстана (U-20) 28 апреля в 3-м туре Кубка Будущего по хоккею с шайбой в Новосибирске.

Хоккеисты Студенческой лиги владели игровой инициативой в матче и заслуженно победили.

«Казахстан (U-20)» — сборная СХЛ: 1:5 (0:1, 0:1, 1:3); броски: 23-93; броски в створ ворот: 12-62; штраф: 8-8.

Шайбы забросили:

0:1 — Мельник Даниил (Соколов Андрей, Бухаров Владислав) в большинстве — 2-я минута (сборная СХЛ);

0:2 — Морозов Денис (Ковальский Александр, Белов Евгений) — 31-я минута (сборная СХЛ);

0:3 — Немчинов Григорий (Абрамов Александр, Коновалов Андрей) — 41-я минута (сборная СХЛ);

0:4 — Абрамов Александр (Немчинов Григорий) — 48-я минута (сборная СХЛ);

0:5 — Абрамов Александр (Макаров Марк, Немчинов Григорий) — 52-я минута (сборная СХЛ);

1:5 — Симонов Семён (Русланулы Асанали, Ляпунов Кирилл) в большинстве — 58-я минута («Казахстан (U-20)»).

Сборная СХЛ набрала 6 очков и расположилась на 2-м месте в итоговой турнирной таблице Кубка. Сборная Казахстана (U-20) с 0 очков заняла 4-е место на турнире.