Поток нелегальных мигрантов в США остановился из-за эпидемии

Число иностранцев, арестованных за незаконный въезд в Соединенные Штаты из Канады, Мексики и со стороны побережья, сократилось почти до нуля за последнюю неделю, поскольку США стали мировым лидером по подтвержденным случаям заболевания коронавирусом, сообщило 5 апреля издание Washington Examiner.

Согласно официальным данным Министерства внутренней безопасности, всего 79 человек были задержаны в воскресенье по всей стране сотрудниками службы пограничного контроля. Если этот показатель сохранится в течение месяца, то будет произведено менее 2500 задержаний, что является каплей в море по сравнению с 30 000 арестов, произведенных только на южной границе в феврале и 132 000 на пике пограничного кризиса в мае прошлого года.

Мигранты из Мексики и других стран по-прежнему подвергаются досмотру со стороны пограничных патрулей, но их немедленно возвращают на родину в ускоренном порядке вместо того, чтобы держать в федеральном заключении в течение длительных сроков.

Высокопоставленный сотрудник погранконтроля в Техасе заявил WE, что резкое снижение числа задержанных нелегальных иммигрантов «является еще одним показателем того, что бизнес транснациональных преступных организаций, которые занимаются контрабандой людей, идет вниз, так же, как сворачивается сегодня и любая другая бизнес-модель».

Комментарии
Загружаются...