Ульяновск, / ИА Красная Весна

«Старт» одержал первую победу на Кубке России по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net

Уверенной победой нижегородского «Старта» над мурманским «Мурманом» закончился матч в рамках Кубка России — 2020 по хоккею с мячом. Игра состоялась 12 сентября в Ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена» в Ульяновске.

«Мурман» на 7-й минуте первым открыл счет быстрой атакой по центру. Но на 14-й минуте мурманская оборона «проспала» не менее скоростной провыв «Старта» и счет сравнялся — 1:1. А на 21-й минуте нижегородский полузащитник Григорий Липин ударом с линии радиуса увел команду вперед. У «Мурмана» на 34-й минуте появилась хорошая возможность снова выровнять ситуацию, но мяч прошел мимо ворот.

Во втором тайме удача полностью перешла на сторону «Старта». Нижегородцы забили еще три гола, два последних — на счету новобранца Михаила Ширяева.

«Старт» (Нижегородская область) — «Мурман» (Мурманск) 5:1 (2:1)

Голы забивали: Никита Кочетов (14), Григорий Липин (21), Алексей Киселев (67), Максим Ширяев (70,78) — Артем Самойлов (7).

Напомним, вчера, 11 сентября «Старт» в игре с хозяевами поля ульяновской «Волгой» не удержали преимущество и уступили волжанам в один мяч со счетом 4:5.