Париж, / ИА Красная Весна

Гол на 92-й минуте спас ПСЖ от поражения «Лансу» в 17-м туре Лиги 1

Изображение: Ailura, CC BY-SA 3.0 AT
Жоржиньо Вейналдум

ПСЖ с трудом добился ничьей в матче 17-го тура чемпионата Франции по футболу против «Ланса» 4 декабря на стадионе «Феликс Болар» в Лансе.

Первый тайм завершился нулевой ничьей. Счет на 62-й минуте открыл ивуарийский полузащитник «Ланса» Секо Фофана — 1:0.

Хозяева поля удерживали минимальный перевес в счете вплоть до 92-й минуты, когда гол Жоржиньо Вейналдума с передачи Килиана Мбаппе лишил «Ланс» трех очков. Итоговый счет — 1:1.

ПСЖ (42 очка) является безоговорочным лидером Лиги 1. Идущий на втором месте «Марсель» располагает лишь 29 очками. «Ланс» (27 очков) — на пятом месте.

«Ланс» — Лека, Клосс, Гради, Данзо, Медина, Франковски, Какута (Сотока, 54), Фофана, Дукуре, Давид Кошта (Каюзак, 80), Калимуэндо (Айдара, 80).

ПСЖ — Навас, Хакими, Маркиньос, Кимпембе, Бернат (Мендеш, 79), Данилу Перейра (Гуйе, 70), Верратти, Паредес (Вейналдум, 70), Ди Мария, Месси, Икарди (Мбаппе, 70).

Предупреждения: Медина (47), Верратти (63), Хакими (90), Гради (90).