В Санкт-Петербурге разыграли призы турнира по фехтованию на саблях

Изображение: (cc) Pexels
Фехтование
Фехтование
Фехтование

Итоги последнего дня региональных соревнований по фехтованию на саблях среди спортсменов 2010–2012 гг. р. подвели в Санкт-Петербурге 15 мая, сообщила пресс-служба Федерации фехтования России.

Соревнования завершил командный турнир фехтовальщиц на саблях. В финальном матче встретились первые сборные Новосибирской области (О. Гореявчева, В. Зажигаева, А. Ченина, П. Щербина) и спортивной школы олимпийского резерва «Комета» Санкт-Петербурга (Т. Ефимова, Д. Крысюк, П. Плешак, М. Семенова). Питерские саблистки проиграли первые два боя, однако затем переломить ход встречи и в итоге победили 36:26.

Третье место заняла сборная Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных (А. Виноградова, В. Карпова, М. Квейзер, В. Федорова), которая в матче за бронзовые медали одержала верх над второй сборной «Кометы» со счетом 36:20. Всего в турнире приняли участие 17 команд. Соревнования были посвящены памяти выдающегося советского фехтовальщика на саблях, двукратного олимпийского чемпиона Э. Т. Винокурова.