Во Франции заведения сферы услуг останутся закрытыми после 11 мая — Макрон
Заведения сферы услуг, кинотеатры и театры во Франции останутся закрытыми после 11 мая, заявил 13 апреля президент страны Эммануэль Макрон в обращении к народу, транслируемом по телевидению.
«Общественные места — рестораны, кафе, отели, кино, театры, музеи — будут на этом этапе оставаться закрытыми», — сказал Макрон. По его словам, с 11 мая будут постепенно открываться учебные заведения, начиная со школ, колледжей и лицеев.
Такая мера принята в связи с тем, что много детей из неблагополучных районов не имеют доступ к интернету. «Наши дети должны снова обрести дорогу в школу», — отметил Макрон. При этом студенты будут обучаться дистанционно вплоть до лета.
По информации университета Джонса Хопкинса, во Франции выявлено 137 779 человек, выздоровело 28 001, умерло 14 986.