Теннисистка Калинская уступила в первом круге Уимблдона

Российская теннисистка Анна Калинская уступила сопернице из Колумбии Марии-Камиле Осорио-Серрано 29 июня в первом круге Уимблдона.
Матч прошел на стадионе «Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета» на девятом корте. Матч продлился 1 час и 30 минут.
Калинская взяла первую партию — 1:6, две последующие выиграла Осорио-Серрано — 6:0, 6:4.
Осорио-Серрано сделала два эйса, совершила семь двойных ошибок, реализовала шесть брейк-пойнтов из восьми, выиграла 72 очка из них 18 активно, допустила 26 невынужденных ошибки.
Калинская один раз подала на вылет, сделала две двойные ошибки, реализовала пять брейк-пойнтов из 13, выиграла 72 очка из них 19 активно, допустила 30 невынужденных ошибок.
Ранее во второй круг пробились российские теннисистки Вера Звонарева и Людмила Самсонова, а Анастасии Потаповой и Светлане Кузнецовой. не удалось пробиться дальше.