Детройт, / ИА Красная Весна

«Флорида» взобралась в зону плей-офф НХЛ, обыграв «Детройт»

Изображение: (сс) Rob Masefield
Эмблема «Флорида Пантерз»

«Детройт Ред Уингз» на своем льду проиграл команде «Флорида Пантерз» 21 марта в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги.

В составе «Детройт Ред Уингз» шайбы забросили Пиус Зутер (15-я минута) и Дилан Ларкин (48-я минута).

У «Флорида Пантерз» отличились Мэтью Ткачук (8-я минута), Картер Вераге (13-я минута, 59-я минута, в большинстве), Густав Форслинг (32-я минута) и Эрик Стаал (57-я минута).

В результате встреча завершилась при счете 5:2 в пользу «Флорида Пантерз». Благодаря этой победе «Флорида» взобралась в зону плей-офф.

Отметим, «Детройт Ред Уингз» после 69 матчей набрал 69 очков и занимает тринадцатое место в турнирной таблице Восточной конференции НХЛ. «Флорида Пантерз» — на восьмом месте Восточной конференции. У команды 79 очков в 70 матчах.