В Калининграде задержаны вымогатели

Арест двоих граждан РФ, подозреваемых в вымогательстве, произвели сотрудники полиции города Калининграда, 22 августа передает пресс-служба МВД.
По словам официального представителя ведомства Ирины Волк, задержанные угрожали индивидуальному предпринимателю физической расправой и уничтожением имущества в случае отказа выплатить им 5 000 000 рублей. Остальные подробности не разглашаются в интересах следствия.
Волк отметила, что в отношении задержанных возбуждено уголовное дело статье «Вымогательство в особо крупном размере». В настоящий момент они находятся под стражей.
Напомним, ранее в Калининградской области сотрудники ФСБ задержали вербовщиков международной террористической организации «Катиба Таухид валь-Джихад»(организация, деятельность которой запрещена в РФ).