Чикаго, / ИА Красная Весна

Четыре очка Павелски помогли «Далласу» обыграть «Чикаго» в матче НХЛ

«Даллас Старз» выиграл на своем льду у команды «Чикаго Блэкхоукс» 19 декабря в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги.

Основное время встречи завершилось при ничейном счете 3:3.

В составе «Далласа» шайбы забросили Джо Павелски (6-я и 8-я минуты, в большинстве) и Джейсон Робертсон (26-я минута). Один голевой пас на счету российского нападающего Александра Радулова.

У «Чикаго» отличились Алекс Дебринкэт (26-я минута, в большинстве), Дилан Строум (27-я минута) и Доминик Кубалик (52-я минута).

В овертайме, на 63-й минуте, «Даллас» добыл победу со счетом 4:3 — шайбу в большинстве забросил Йон Клингберг. На счету Павелски по итогу матча было также два голевых паса.

Отметим, «Даллас» после 28 игр набрал 30 очков и занимает двенадцатое место в Западной конференции НХЛ. «Чикаго» — четырнадцатый с 26 очками в 30 матчах.