Дабл-дабл Тейтума помог «Бостону» обыграть «Майами» в НБА

Изображение: Цитата из х∕ф «Человек с киноаппаратом». Реж. Дзига Вертов. 1929. СССР
Баскетбол
Баскетбол

«Майами Хит» со счетом 110:106 уступил «Бостону Селтикс» 12 февраля в матче регулярного чемпионата НБА.

Матч прошел в Майами на «ФТХ Арене».

Первые две четверти остались за «Бостоном» — 22:26, 28:33. Третью и четвертую четверти забрал «Майами» — 29:27, 27:24.

В составе «Майами» отличились: Тайлер Хирро (24 очка, 5 подборов и 4 передачи), Бэм Адебайо (22 очка, 13 подборов и 4 передачи), Калеб Мартин (15 очков, 8 подборов), Данкан Робинсон (15 очков).

В составе «Бостона» — Джейсон Тейтум (26 очков, 10 подборов и 9 передач), Кристапс Порзингис (25 очков, 9 подборов), Джейлен Браун (20 очков и 9 подборов).

«Бостон» лидирует на Востоке — 41 победа и 12 поражений. «Майами» находится на восьмом месте — 28 побед и 25 поражений.