Ульяновск, / ИА Красная Весна

Интересные качели устроили «Старт» и «Родина» на Кубке РФ по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net

Дуэль стандартов между кировской «Родиной» и нижегородским «Стартом» завершилась ничьей в рамках первого этапа Кубка России — 2020 по хоккею с мячом. Игра состоялась 17 сентября в ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена» в Ульяновске.

На 6-й минуте нижегородец Алексей Киселев убежал от кировских защитников и, выманив вратаря, отправил мяч в пустые ворота — 0:1. С 10-й по 15-ю минуту голкипер «Старта» Максим Болотов дважды отразил пенальти в исполнении кировского защитника Игоря Леденцова. До перерыва каждая команда реализовала угловой — 1:2.

На 50-й минуте кировчанин Егор Шицко оказался первым на добивании корнера — 2:2. Но на 55-й минуте Киселев снова вывел «Старт» вперед, опять с углового — 2:3.

На 72-й минуте Шицко, войдя в штрафную, сравнял счет ударом в левую «девятку» — 3:3. На 74-й минуте Олег Пивоваров обвел несколько игроков соперника, переиграл вблизи Болотова и впервые за игру позволил «Родине» обойти нижегородский клуб. Однако победный счет кировчанам удержать не удалось — за 10 секунд до финального свистка лучший бомбардир «Старта», новобранец Максим Ширяев увел свой новый клуб от поражения третьим результативным угловым — 4:4.

«Родина» (Киров) — «Старт» (Нижний Новгород) 4:4 (1:2)

Голы забивали (минуты): Дмитрий Кураев (39), Егор Шицко (51, 72), Олег Пивоваров (74) — Алексей Киселев (6, 55), Денис Котков (45), Максим Ширяев (90).