Киров, / ИА Красная Весна

«Родина» осталась без победных очков в ЧР по хоккею с мячом

Изображение: @bandyfoto.com

Последнего шанса завоевать очки в регулярном чемпионате России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2022/2023 лишил кировскую «Родину» казанский «Ак Барс-Динамо» в матче 25-го тура. Игра состоялась 18 февраля на стадионе «Родина» в Кирове.

У «Родины» оставался призрачный шанс взять победные очки с «Ак Барсом», поскольку три заключительных выступления, которые ждут кировчан в регулярном чемпионате с командами первой шестерки, такой надежды не сулили вовсе. Но мечта о благополучном исходе встречи в пользу хозяев рассеялась еще до конца первого тайма.

На 19-й минуте «Ак Барс» открыл счет с пенальти, но на 23-й минуте кировчанин Никита Меньшиков сравнял счет после скоростного прохода через все поле — 1:1. Но после небольшого успеха игроки «Родины» умудрились пропустить до перерыва пять мячей.

К 57-й минуте казанцы ушли в недосягаемый отрыв, реализовав еще два момента — 1:8. «Родина» взяла тайм-аут, и только на 70-й минуте в веерной атаке хозяева смогли взять верх голом Максима Маслова. Однако гости были настроены решительно — даже при крупном счете на 79-й минуте голевую контратаку провел капитан «Ак Барса» Игорь Ларионов.

В концовке встречи голы пошли и у «Родины». На 83-й минуте Андрей Нагибин с четвертого раза протолкнул мяч в сетку ворот вратаря Александра Темникова, а на последних секундах Олег Пивоваров отличился на добивании с углового.

«Родина» (Киров) — «Ак Барс-Динамо» (Казань) 4:9 (1:6)

Голы забивали (минуты): Никита Меньшиков (23), Максим Маслов (70), Андрей Нагибин (83), Олег Пивоваров (90) — Иван Соловьев (19, 28), Алексей Веселов (29), Олег Рязанов (38), Евгений Корев (42), Игорь Ларионов (43, 79), Антон Шевцов (55), Денис Артюшин (57).

Напомним, «Родина» занимает в турнирной таблице последнюю 14-ю строчку. На данный момент команда завоевала только два очка, сыграв вничью с ульяновской «Волгой» дома и с «Уральским Трубником» на выезде.