Бергамо, / ИА Красная Весна

«Аталанта» без Миранчука обыграла «Наполи» и вышла в финал Кубка Италии

Уверенная победа над «Наполи» в ответном полуфинальном матче Кубка Италии 10 февраля в Бергамо позволила «Аталанте» завоевать путевку в финал турнира.

Первый матч между командами в Неаполе завершился нулевой ничьей. Героем ответного поединка стал колумбийский форвард «Аталанты» Дуван Сапата, который еще в первом тайме успел отметиться быстрым голом на 10-й минуте и голевой передачей на Маттео Песину на 16-й минуте — уверенные 2:0 в пользу хозяев к перерыву.

Возродил интригу в противостоянии мексиканский нападающий «Наполи» Ирвин Лосано, на 53-й минуте сокративший отставание в счете до минимума. При результативной ничье именно «Наполи» становился финалистом Кубка Италии.

Однако все вопросы о победителе матча снял Маттео Пессина, оформивший дубль на 78-й минуте с передачи все того же Сапаты — 3:1, в финале «Аталанта» поборется за Кубок Италии с туринским «Ювентусом» на стадионе «Сан-Сиро» в Милане 19 мая.

«Аталанта» — Голлини, Шутало, Толои, Паломино (Кальдара, 72), Гозенс, Фройлер, де Рон, Пессина (Пашалич, 90), Гимшити, Сапата, Муриэль (Иличич, 56).

«Наполи» — Оспина, Хюсай (Мариу Руй, 42), Максимович, Ррахмани, Ди Лоренцо, Зелиньски (Лоботка, 64), Бакайоко (Демме, 64), Инсинье, Элмаз (Политано, 46), Лосано, Осимхен (Петанья, 78).

Предупреждения: Паломино (7), Хюсай (25), Зелиньски (57), Ди Лоренцо (75), Инсинье (90).