Сан-Себастьян, / ИА Красная Весна

«Монако» Головина сыграл вничью с «Реалом Сосьедад» в Лиге Европы

Алексей Кокорекин. Выше класс советского футбола (фрагмент) 1954

Испанский «Реал Сосьедад» и французский «Монако» не выявили победителя в матче второго тура группы B Лиги Европы 30 сентября в Сан-Себастьяне.

На 16-й минуте счет в матче открыл защитник «Монако» Аксель Дисаси с передачи Софьяна Диопа — 0:1. При таком счетом на табло команды ушли на перерыв.

Агрессия сансебастьянцев в атаке в итоге материализовалась в гол полузащитника Микеля Мерино, которому ассистировал Аднан Янузай — 1:1, закономерная ничья. Российский полузащитник «Монако» Александр Головин вышел на замену на 65-й минуте, но результативными действиями не отметился.

После двух туров в группе B Лиги Европы лидирует ПСВ (4 очка), на втором месте «Монако» (4 очка), «Реал Сосьедад» (2 очка) — третий, «Штурм» (0 очков) — на четвертом месте.

«Реал Сосьедад» — Ремиро, Сальдуа (Горосабель, 71), Элустондо, Субельдия, Муньос, Мерино, Гевара (Турриентес, 61), Субименди, Янузай, Порту (Барренечеа, 71), Ойарсабаль (Каррикабуру, 90).

«Монако» — Нюбель, Сидибе (Агиляр, 46), Дисаси, Бадиашиле, Кайо Энрике (Павлович, 90), Диоп (Марипан, 74), Тчуамени, Жан Лукас, Фофана (Головин, 65), Диатта, Боадю (Фолланд, 65).

Предупреждения: Марипан (87), Фолланд (90), Элустондо (90), Дисаси (90).