Кемерово, / ИА Красная Весна

«Байкал-Энергия» обошла «СКА-Нефтяник» на Кубке РФ по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net
ХК «Байкал-Энергия» на Кубке РФ — 2021

Трудовой победой иркутской «Байкал-Энергии» над хабаровским «СКА-Нефтяником» завершился матч в рамках I этапа Кубка России — 2021 по хоккею с мячом. Игра состоялась 6 августа в ледовом дворце «Кузбасс» в Кемерово.

На 21-й минуте иркутянин Иван Соловьев открыл счет, подработав заброс от капитана команды Ивана Нечаева — 1:0. На 26-й минуте новоиспеченный армеец Владимир Каланчин прорвался к воротам, но был нейтрализован защитой. Мяч откатился к Юрию Шардакову, который не преминул переправить его в створ — 1:1.

Однако за оставшееся до перерыва время байкальцы существенно обошли хабаровчан. На 31-й минуте Павел Анисимов и на 40-й минуте Вячеслав Вдовенко увеличили счет с угловых. Также Анисимов на 36-й минуте завладел мячом, нерасторопно потерянным игроком «СКА» и зарядил его в ворота молодого защитника Льва Шишкина метров с двадцати — 4:1.

Во втором тайме к 83-й минуте хабаровчане отыграли свой провал. Сначала на 48-й минуте Владимир Каланчин наказал иркутян — перехватил мяч, введенный в игру вратарем «Байкала» Григорием Лапиным — 4:2. На 77-й минуте Туомас Мяяття рискнул увеличил счет буквально от линии ворот, а затем вновь отличился Юрий Шардаков с углового — 4:4.

И все-таки на 89-й минуте нападающий «Байкала» Рауан Исалиев добыл победу своей команде с выхода один на один — 5:4.

«Байкал-Энергия» (Иркутск) — «СКА-Нефтяник» (Хабаровск) 5:4 (4:1)

Голы забивали: Иван Соловьев (21), Павел Анисимов (31,36), Вячеслав Вдовенко (40), Рауан Исалиев (89) — Юрий Шардаков (26,83), Владимир Каланчин (48), Туомас Мяяття (78).

«Байкал» и «СКА» завершили свое выступление в Кубке России, заняв третью и четвертую строчки турнирной таблицы соответственно.