Новосибирск, / ИА Красная Весна

«Сибсельмаш» провалился с «Енисеем» в ЧР по хоккею с мячом

Изображение: © bandyvideo.net

Проигрышем новосибирского «Сибсельмаша» завершился домашний матч с красноярским «Енисеем» в XVII туре ХХХ чемпионата России соревнований мужской суперлиги по хоккею с мячом сезона 2021/2022. Игра состоялась 26 января на стадионе «Сибсельмаш» в Новосибирске.

Уже на 3-й минуте встречи новосибирский игрок Егор Дарковский преуспел на добивании с углового — 1:0. Лишь на 16-й минуте со свободного ответил «Сибсельмашу» красноярец Артем Азметзянов — 1:1. Почти сразу на 18-й минуте вратарь «Енисея» Артем Драничников пропустил дальний удар Кирилла Петровского — 2:1.

Через минуту «Сибсельмаш» мог улучшить свой результат, но Никита Шубин попал только в штангу. А на 23-й минуте голом завершилась контратака «Енисея» — швед Адам Гильям убежал по центру и в одиночку переиграл голкипера хозяев Даниила Рибку — 2:2.

До 31-й минуты новосибирцы удерживали равный счет, но потом «посыпались» — до конца встречи красноярцы соорудили в ворота «Сибсельмаша» еще четыре безответных мяча.

««Сибсельмаш» (Новосибирск) — «Енисей» (Красноярск) 2:6 (2:4)

Голы забивали (минута): Егор Дарковский (3), Кирилл Петровский (18) — Артем Азметзянов (16), Адам Гильям (23), Илья Лопатин (31), Денис Криушенков (44), Дмитрий Макаров (58,79).