В Ташкентском зоопарке девочку бросили в вольер с медведем

Изображение: Пресс-служба Ташкентского зоопарка
Медведь Зузу Ташкентского зоопарка
Медведь Зузу Ташкентского зоопарка

Маленькую девочку бросила в вольер с медведем молодая женщина в Ташкентском зоопарке, сообщает 28 января пресс-служба зоопарка.

«Сегодня, 28 января, около 12 часов дня неизвестно чем мотивированная молодая женщина на глазах у публики, сбросила маленькую девочку в вольер к медведю», — сказано в сообщении.

Медведь, тем не менее, не стал реагировать на упавшего ребенка как на добычу. Он подошел к девочке, понюхал и отошел. Сотрудники зоопарка стали заманивать медведя во внутреннее помещение, куда он охотно пошел.

Ребенка извлекли из вольера, медсестра обследовала девочку. Девочка отделалась ушибами от падения с 5-метровой высоты, других травм у нее не обнаружено.

«Этот случай характеризует нашего медведя Зузу как уравновешенного хищника, который не имеет озлобленности по отношению к человеку. Особенно хочется отметить результат правильного обращения сотрудников отдела с хищником в неволе, их доброе и бережное отношение к медведю. Ведь в работе с ним они не проявляют грубости, стараются всё время баловать его лакомством и могут легко управлять его поведением, даже в такой экстремальной ситуации», — резюмирует пресс-служба зоопарка.

Правоохранительные органы расследуют причину такого поступка молодой женщины. Ребенок находится под наблюдением врачей. Ташкентский зоопарк взял на себя расходы по оказанию медицинской помощи ребенку.

Комментарии
Загружаются...