Взорвавшийся в Испании завод поставлял боеприпасы Украине — Mash

Завод немецкого концерна Rheinmetall в Испании, где накануне произошел взрыв, поставлял боеприпасы для ВСУ, сообщает 30 января ресурс Mash в своем телеграм-канале.
«Взрыв на заводе немецкой компании Rheinmetall в Мурсии, Испания. Которая изготовляла боеприпасы для поставок на Украину — в качестве военпомощи ВСУ», — говорится в сообщении.
Отмечается, что Rheinmetall — один из крупнейших поставщиков для украинской армии. В Испании ей принадлежат заводы в приходе Трубия муниципалитета Овьедо, в городах Бургос, Альбасете и Мурсия, в муниципалитетах Навальморале и Эль-Гордо. В частности, они поставляли на Украину 155-мм снаряды ERO2A1.
Напомним, взрыв на заводе Rheinmetall в городе Мурсия произошел вечером 30 января. По одной из версий это произошло на пороховом складе. От последствий взрыва пострадали шесть человек.