Власти Гаити придумали, как обойти топливную блокаду бандитов

Груз топлива доставят в Гаити две баржи по маршрутам, которые позволят обойти топливную блокаду со стороны бандитов, 7 ноября сообщает Gazette Haiti.
Топливный кризис в стране обострился после того, как вооруженные банды в столице Гаити заблокировали дороги к топливным терминалам, и все попытки полиции прорвать блокаду оказались безуспешными.
Правительство сообщило, что в эти выходные в страну прибудут две баржи с большим количеством топлива. Одна из барж доставить груз в порт на западе, а другая — в порт на юге. Это позволит снабжать рынок в обход районов, которые контролируются бандами.
Напомним, топливный кризис привел не только к остановке транспорта, но и к остановке больниц и вышек мобильной связи.