Доминикана уступила. Российские волейболистки снова победили на КМ

Изображение: (cc) TaniaVdB
Волейбол
Волейбол

Со счетом 3:2 в упорной борьбе женская сборная России выиграла у команды Доминиканской Республики 19 сентября на Кубке мира по волейболу.

Первую партию сборная России взяла без особых проблем 25:16. Во второй партии доминиканки навязали борьбу, но в решающий момент российские волейболистки были точнее — 25:23.

В третьем сете тон игры задавали представительницы Центральной Америки. Они вели 5:10. Тем не менее к концу партии сборной России удалось практически догнать соперниц, но все-таки в концовке уступили 23:25.

Четвертую партию Доминикана взяла с таким же счетом — 25:23, только ход партии был иной. Сборная России практически всё время вела, отрыв доходил до четырех очков (16:12), но ближе к концу сета доминиканки показали отличную игру, а у наших, наоборот, мячи «повалились» из рук.

Но уже на тай-брейке сборная России показала свою лучшую игру, не оставив никакого шанса представительницам Центральной Америки — 15:5. Самыми результативными стали Гончарова с 26 результативными атаками, и Парубец, добившая до пола 22 мяча.

Россия с 10 очками занимает третье место, впереди Китай и США с 12 очками, у них игры сегодня позже. Также 10 очков набрала сборная Голландии.