2. Волейбол
Москва, / ИА Красная Весна

Российские волейболистки уверенно обыграли Корею на Кубке мира

Михаил Гуревич. Волейбол (фрагмент). 1929

Со счетом 3:0 женская сборная России по волейболу обыграла сборную Кореи 18 сентября на Кубке мира по волейболу в Японии.

Первую партию сборная России взяла со счетом 25:18. Отлично на подаче выступила Парубец, Гончарова отлично проявила себя в атаке, а связующая Старцева отдала передачи из сложнейших положений.

Во второй партии кореянки дали бой, ни одной из команд не удавалось оторваться более чем на три мяча. В итоге к концу партии команды подошли вровень. Сначала сетболы были у корейской сборной, затем, после удачных действий Парубец, право на завершение партии перешло к российским волейболисткам. Чем воспользовалась Гончарова — 29:27.

В третьей партии кореянки сдались, а сборная России уверенно этим воспользовалась — 25:12. Самыми результативными у сборной России стали Гончарова (14 баллов) и Парубец (13 баллов).

В прошлом матче сборная России уступила олимпийским чемпионкам-китаянкам со счетом 3:0.

На данный момент сборная России идет на четвертом месте с 8 очками. Китай с США делят первое место с 12 очками, на третьем месте Нидерланды — 9 очков. Бразилия набрала 8 очков и занимает пятое место. Шестыми идут чемпионки мира и Европы — сборная Сербии.