Сборная Нидерландов забила два гола Австрии и вышла в 1/8 финала Евро-2020

Изображение: (сс) kxrz
Стадион
Стадион

Сборная Нидерландов одержала уверенную победу над командой Австрии в матче группы C на чемпионате Европы по футболу (Евро-2020) 17 июня в Амстердаме.

Первый тайм прошел с преимуществом сборной Нидерландов, которая при обилии голевых шансов забила лишь однажды, да и то с пенальти — на 11-й минуте отличился Мемфис Депай — 1:0 к перерыву.

После перерыва нидерландская сборная продолжила контролировать ход игры и на 67-й минуте сделала важный шаг к победе в матче — Малена бросили в проход по центру, он дошел до ворот и отпасовал на пустой угол Дензелу Дюмфрису, который забил свой второй гол во втором матче на турнире — 2:0.

Австрийцы «проснулись» после второго пропущенного гола и провели несколько симпатичных атак, однако пробить нидерландского голкипера Мартина Стекеленбурга они так и не смогли — 2:0, уверенная победа Нидерландов.

После двух туров Нидерланды (6 очков) обеспечили себе выход из группы C, Украина (3 очка) — на втором месте, сборная Австрии (3 очка) — третья, Северная Македония замыкает квартет с нулем очков.

Нидерланды — Стекеленбург, ван Анхолт (Вейндал, 65), Блинд (Аке, 64), де Врей, Думфрис, де Йонг, де Рон (Гравенберх, 74), Вейналдум, де Лигт, Вегорст (Мален, 64), Депай (де Йонг, 82).

Австрия — Бахманн, Лайнер, Алаба, Драгович (Линхарт, 84), Ульмер, Лаймер (Гриллич, 62), Шлагер (Онисиво, 84), Баумгартнер (Лазаро, 70), Забитцер, Хинтереггер, Грегорич (Калайджич, 62).

Предупреждения: Алаба (10), де Рон (14), Бахманн (67).