Милан, / ИА Красная Весна

«Интер» разгромил «Милан» в миланском дерби и упрочил лидерство в Серии А

Изображение: (сс)
Футболки миланского «Интер»

Дубль аргентинского форварда Лаутаро Мартинеса позволил «Интеру» разгромить «Милан» в рамках 23-го тура чемпионате Италии по футболу (Серия А) 21 февраля в Милане.

Команды выдали динамичный первый тайм, в котором «Интер» смотрелся все же более убедительно во многом благодаря быстрому голу — уже на 5-й минуте матча Лаутаро Мартинес головой вонзил мяч в сетку ворот «Милана» после подачи Ромелу Лукаку — 0:1.

«Милан» выдал ударное начало второго тайма, в ходе которого голкиперу «Интера» Хандановичу пришлось трижды спасать команду, однако на 57-й минуте «Милан» пропустил контратаку, которую точным ударом в касание завершил все тот же Лаутаро Мартинес — 0:2.

Окончательно добил «Милан» Ромелу Лукаку, который совершил сольный проход к воротам номинальных хозяев и мощным ударом послал мяч в нижний угол ворот Доннаруммы — 0:3, «Интер» (53 очка, 1-е место) одерживает четвертую подряд победу в Серии А и отрывается от идущего вторым «Милана» уже на четыре балла.

«Милан» — Доннарумма, Калабрия, Кьер, Романьоли, Тео, Салемакерс (Рафаэл Леау, 67), Тонали (Мейте, 67), Чалханоглу, Кессиэ, Ребич, Ибрагимович (Кастильехо, 75).

«Интер» — Ханданович, Шкриньяр, Бастони, де Врей, Хакими (Янг, 83), Эриксен (Гальярдини, 78), Барелла (Видаль, 86), Брозович, Перишич (Дармиан, 78), Мартинес (Санчес, 79), Лукаку.

Предупреждения: Кьер (12), Хакими (22), Салемакерс (56).