2. Футбол: Франция
Лилль, / ИА Красная Весна

«Лилль» обыграл «Лорьян», продлив беспроигрышную серию в Лиге 1

Сесил Битон. Футболисты (фрагмент). 1955

«Лилль» со счетом 3:1 переиграл «Лорьян» в перенесенном матче 20-го тура французской футбольной Лиги 1, который состоялся 19 января на стадионе «Пьер-Моруа» в Вильнев-д’Аск.

В составе «Лилля» уже в первом тайме отличились Исаак Лихаджи (10-я минута) и Рейнилду Мандава (31-я минута). Кроме того, за «Лилль» сыграл немецкий защитник «Лорьяна» Моритц Йенц, отправивший мяч в свои ворота на 19-й минуте.

На это «Лорьян» ответил лишь голом Самбу Сумано на 92-й минуте. Итоговый счет — 3:1, победа «Лилля», который не проигрывает уже на протяжении девяти матчей чемпионата Франции.

После этого матча «Лилль» (32 очка) расположился на 8 месте в чемпионате Франции, а «Лорьян» (17 очков) идет на 18 месте.

Напомним, в 22 туре 22 января «Лилль» сыграет на выезде с «Брестом», а «Лорьян» 23 января сыграет на выезде с «Нантом».