Зальцбург, / ИА Красная Весна

«РБ Зальцбург» повторно обыграл «Маккаби» и сыграет в группе Лиги чемпионов

Победа в ответном матче квалификации над «Маккаби» из Тель-Авива принесла «РБ Зальцбург» путевку в групповой турнир Лиги чемпионов 30 сентября в Зальцбурге.

В первом матче в Тель-Авиве австрийский клуб также оказался сильнее, выиграв с минимальным счетом 2:1. В ответной встрече «РБ Зальцбург» подтвердил статус фаворита противостояния — 3:1.

Счет был открыт на 16-й минуте, когда отличился замбийский форвард хозяев Патсон Дака — 1:0.

Интрига в противостоянии все же закрутилась на 30-й минуте, когда израильский полузащитник «Маккаби» Эден Карзев сравнял счет — 1:1.

Однако восходящая звезда венгерского футбола Доминик Собослаи, реализовав пенальти, сделал задачу израильского клуба чрезвычайно сложной — 2:1.

Точку в матче поставил Дака, оформивший дубль на 68-й минуте с передачи Альберта Вальчи — 3:1.

«РБ Зальцбург» — Станкович, Рамальо, Вебер, Ульмер, Фалльци, Мвепу, Собослаи, Камара (Юнузович, 74), Окугава (Окафор, 82), Койта (Бериша, 66), Дака.

«Маккаби» — Тененбаум, Балтакса, Тиби, Битон (Хозез, 65), Алмог (Ханзис, 75), Голаса, Еини, Карзев, Кандиль (Глазер, 74), Битон, Шехтер.

Предупреждения: Камара (38), Карзев (44), Балтакса (45), Рамальо (87), Окафор (90).

Отметим, жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов УЕФА-2020/2021 состоится в швейцарском Ньоне 1 октября в 18:00 по Москве.