Евросоюз должен сам возглавить переговоры по Украине — Радеев

Коллективную политику Европейского союза в отношении украинского кризиса необходимо скорректировать, заявил премьер-министр Болгарии Румен Радев, 27 мая передает телеканал БНТ.

По словам болгарского премьер-министра, его серьезно тревожат попытки добиться победы над крупнейшей ядерной державой в условиях отсутствия средств для перехвата и противодействия гиперзвуковому оружию. Политик также призвал Евросоюз взять на себя руководство переговорным процессом по урегулированию конфликта на Украине, не допустив, чтобы кто-то перехватил эту инициативу.

Напомним, Еврокомиссия до сих пор не может окончательно утвердить документы по кредиту для Украины. Киев так и не получил обещанные 90 миллиардов евро. В ЕС пояснили, что сторонами не подписаны три основных соглашения, необходимых для перечисления средств.

Комментарии
Загружаются...