Сыктывкар, / ИА Красная Весна

«Строитель» не создал проблем «Динамо» в чемпионате РФ по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net

Проигрышем сыктывкарского «Строителя» завершился матч с московским «Динамо» в 25-м туре чемпионата России мужской суперлиги по хоккею с мячом сезона 2020/2021. Игра состоялась 17 февраля на стадионе «Бумажник» в Сыктывкаре.

«Динамо», не позволяя раскатиться хозяевам, с ходу пошло на штурм ворот Артема Прохорова, но голкипер «Строителя» хорошо работал на последнем рубеже. Первыми, однако, получили шанс вскрыть ворота соперника сыктывкарцы, но Денис Горячев на 20-й минуте промахнулся при исполнении пенальти. А вот в следующей же атаке через 45 секунд москвич Виктор Чернышев был точен и счет открыл.

На 32-й минуте неудачная откидка мяча защитником «Динамо» стоила гостям взятия ворот — Денис Лапшин удачно хлопнул по «малиновому» точно в цель. Через минуту полузащитник гостей Антон Шевцов перекинул мяч через вратаря под самую перекладину — 1:2. Однако «Строитель» не отставал. На 35-й минуте сыктывкарцы решили не наносить прямой удар с углового, а разыграть корнер — снова отличился Денис Лапшин — 2:2.

После перерыва гости решили не усложнять себе жизнь, и старались не выпускать хозяев с собственной половины. После трех голов в течение 12 минут «Строитель» взял тайм-аут, после чего сыктывкарцы иногда прорывали оборонные заслоны, но ничем серьезным эти вылазки не заканчивались. А на 85-й минуте москвичи вывели на ворота Чернышева и полузащитник переиграл Прохорова один на один — 2:6.

«Строитель» (Сыктывкар) — «Динамо» (Москва) 2:6 (2:2)

Голы забивали: Денис Лапшин (32,35) — Виктор Чернышев (21,84). Антон Шевцов (33), Янис Бефус (53,65), Никита Иванов (58).