Команда Новосибирска по фехтованию на саблях выиграла первенство России

Изображение: (cc) Pexels
Фехтование
Фехтование

Итоги всероссийских командных соревнований по фехтованию на саблях среди мужчин подвели в Новосибирске 28 января, сообщила пресс-служба Федерации фехтования России.

В финал турнира, выиграв все предыдущие матчи, пробились первые сборные Новосибирска и Санкт-Петербурга. Во встрече за первое место новосибирцы проиграли первый бой, однако уже во втором вышли вперед и уже не уступили лидерство, победив с небольшим перевесом — 45:43.

Третье место разыграли команды, уступившие финалистам в полуфинальных матчах — первая и вторая сборные Москвы. Здесь сильнее оказалась «Москва-1» — 45:38. Всего же за медали всероссийских соревнований боролись 19 команд, включая сборную гостей из Казахстана, которая в итоге заняла 16-е место.