В США сократили сотрудников минздрава, отвечавших за борьбу с эпидемиями

Сотни сотрудников Центра по контролю и профилактике заболеваний (CDC) минздрава США сократила администрация президента США Дональда Трампа, сообщил телеканал NBC 16 февраля со ссылкой на источники в министерстве.
«Администрация Трампа в субботу сократила сотни сотрудников CDC, включая тех, кто ответственен за ключевые роли в общественном здравоохранении», — говорится в сообщении телеканала.
По информации NBC, были уволены несколько десятков служащих подразделения CDC, которое отвечает за подготовку к борьбе с эпидемиями.
Представитель министерства здравоохранения США заявил телеканалу, что увольнения в CDC были проведены в рамках более широкой кампании новой администрации США по снижению числа правительственных служащих.
Напомним, ранее газета Wall Street Journal сообщила, что администрация президента США прорабатывает указ об увольнении тысяч сотрудников минздрава.