Хельсинки, / ИА Красная Весна

Шведский «Мальме» вышел в третий раунд квалификации Лиги чемпионов УЕФА

Изображение: jarmoluk, pixabay, cc0(15)
Мяч, стадион, футбол

Шведский «Мальме» сыграл вничью с финским ХИКом во втором матче второго квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА 27 июля в Хельсинки.

Первый матч завершился победой «Мальме» со счетом 2:1. Уже на первой минуте ответной встречи защитник ХИКа Миро Теньо сравнял счет в двухматчевом противостоянии — 1:0. Однако спустя 10 минут «Мальме» счет сравнял благодаря голу Андерса Кристиансена — 1:1 к перерыву.

На 76-й минуте хорватский полузащитник Велько Бирманчевич вывел шведский клуб вперед. Спустя две минуты Рику Риски, только что вышедший на поле, сравнял счет и дал ХИКу шанс на проход в третий раунд квалификации, но на большее хозяев не хватило — 2:2 в матче и 4:3 в пользу «Мальме» по сумме двух матчей.

В третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов УЕФА «Мальме» сразится с шотландским «Рейнджерс». Матчи состоятся 4 и 10 августа.