Лондон, / ИА Красная Весна

Дубль Эдегора помог «Арсеналу» обыграть «Челси» в лондонском дерби АПЛ

Изображение: © arsenal.com
Эмблема клуба «Арсенал»

«Арсенал» одержал уверенную победу над «Челси» в матче 34-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ), который состоялся 2 мая на стадионе «Эмирейтс — Эшбертон Гроув» в Лондоне.

«Канониры» весь свой «арсенал» истратили еще в первом тайме — дублем отметился норвежский полузащитник Мартин Эдегор (голы на 18-й и 31-й минутах), еще один гол записал на свой счет Габриэл Жезус на 34-й минуте — 3:0 к перерыву.

«Челси» смог уйти от разгрома благодаря голу Чуквунонсо Мадуэке на 65-й минуте. Финальный счет — 3:1, уверенная победа «Арсенала».

После этого матча «Арсенал» (78 очков) временно вернулся на первое место в АПЛ, опередив «Манчестер Сити» на два очка, но у «горожан» при этом есть два матча в запасе. «Челси» (39 очков) — на 12 строчке.