Нижний Новгород, / ИА Красная Весна

«Старт» одолел «Строителя» в чемпионате России по хоккею с мячом

Изображение: © bandyvideo.net
Игроки ХК «Старт»

Победой нижегородского «Старта» над сыктывкарским «Строителем» завершился матч в XIX туре ХХХ чемпионата России мужской суперлиги по хоккею с мячом сезона 2021/2022. Игра состоялась 1 февраля на стадионе «Труд» в Нижнем Новгороде.

Нижегородцы быстро повели в счете, к 37-й минуте они забили три безответных мяча, в том числе два с угловых. На 45-й минуте в последней контратаке первого тайма сыктывкарец Алексей Ничков получил мяч на своей половине поля и вскрыл ворота голкипера «Старта» Юрия Иванчикова голом «в раздевалку" — 3:1.

На 56-й минуте Ничков успел переправить мяч в цель с близкого расстояния за секунду до реакции Иванчикова. К 80-й минуте команды обменялись голами с пенальти — 4:3. И только на 87-й минуте нижегородские болельщики выдохнули с облегчением — Роман Ледянкин на скорости пролетел вдоль борта и «ленточки», отработано скинул мяч точно на клюшку автору пятого гола Никите Кочетову.

«Старт» (Нижний Новгород) — «Строитель» (Сыктывкар) 5:3 (3:1)

Голы забили (минуты): Владимир Иванов (16), Егор Петров (35), Андрей Хроменков (37,66), Никита Кочетов (87) — Алексей Ничков (45,56), Денис Горячев (80).