Ограничения на экспорт продуктов из ЕАЭС скоро закончатся — министр

Ограничения на экспорт продуктов питания за пределы Евразийского экономического союза вряд ли продлятся после 30 июня, заявил министр по промышленности и агропромышленному комплексу Евразийской экономической комиссии Артак Камалян 30 апреля на онлайн-конференции в международном мультимедийном пресс-центре Sputnik Армения.
По словам чиновника, ограничения и сегодня распространяются далеко не на все продовольственные товары. Запрещен экспорт гречи, риса, муки, лука, чеснока и еще ряда продуктов, по которым в ЕАЭС планируется создать дополнительные запасы.
Так, фруктов и овощей, а также консервов из них, которые экспортирует Армения, эти ограничения не касаются.
Более того, в настоящее время экспортеры из стран ЕАЭС получили хорошую возможность закрепиться на иностранных рынках, на которых спрос на многие продукты питания может превышать предложение, уверен министр.