Новокузнецк, / ИА Красная Весна

«Омские Ястребы» победили МХК «Кузнецкие Медведи» в матче МХЛ

Изображение: Андрей Алексеев © ИА Красная Весна

«Омские Ястребы» в гостях одержали победу над МХК «Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк) 9 ноября в матче регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги (МХЛ).

Омские хоккеисты проигрывали перед третьим периодом со счетом 0:1. Заключительный период они провели очень уверенно, оформив четыре безответные шайбы.

«Кузнецкие Медведи» — «Омские Ястребы»: 1:4 (0:0, 1:0, 0:4); броски: 74-62; броски в створ ворот: 40-42; штраф: 2-10.

Шайбы забросили:

1:0 — Иванов Егор (Ковязин Иван, Болтов Ефим) — 26-я минута («Кузнецкие Медведи»);

1:1 — Малов Вячеслав (Хворов Николай) — 42-я минута («Омские Ястребы»);

1:2 — Захаров Николай (Ядыкин Егор) — 47-я минута («Омские Ястребы»);

1:3 — Кол Тимур (Новокшенов Иван) — 51-я минута («Омские Ястребы»);

1:4 — Хлопиков Дмитрий (Дмитриев Сергей, Малов Вячеслав) — 56-я минута («Омские Ястребы»).

После этого матча МХК «Омские Ястребы» набрал 28 очков и расположился на 4-м месте в турнирной таблице Дивизиона «Золотой» конференции «Восток». МХК «Кузнецкие Медведи» с 25 набранными очками идет на 1-м месте в Дивизионе «Серебряный».