Детройт, / ИА Красная Весна

Две шайбы Малкина помогли «Питтсбургу» разгромить «Детройт» в НХЛ

Изображение: Michael Miller, CC BY-SA 4.0
Нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин

«Питтсбург Пингвинз» со счетом 7:2 переиграл «Детройт Ред Уингз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, который состоялся 23 апреля на «Литтл Сизарс-арене» в Детройте.

В первом периоде «Питтсбург» забросил две шайбы, авторами которых стали Чад Руведел (14-я минута) и Сидни Кросби (16-я минута). «Детройт» вскоре отыгрался благодаря шайбам Якуба Враны (17-я минута, в большинстве) и Майкла Расмуссена (21-я минута).

Однако затем «Питтсбург» катком прошелся по защитным порядкам хозяев льда — дубль оформил российский нападающий Евгений Малкин (37-я минута, в бол. и 60-я минута), по одной шайбе записали на свой счет Рикард Ракелль (28-я минута), Крис Летанг (32-я минута) и Дэнтон Хайнен (46-я минута).

Итоговый счет — 7:2, крупная победа «Питтсбурга» (101 очко, 6-е место в Восточной конференции). «Детройт» (70 очков) занимают 12-е место на Востоке.