Крупные компании в Великобритании присоединились к пропаганде вакцинации

Изображение: defense.gov
Социальные медиа
Социальные медиа

Кампанию по пропаганде вакцинации в Великобритании поддержали крупные компании, 9 июля сообщила пресс-служба британского правительства.

Такие компании как Amazon, Molson Coors, Sky и Three UK пополнили список работодателей, призывающих своих сотрудников пройти вакцинацию. В рамках поддержки вакцинации сотрудников компании предоставляют возможность работы по гибкому графику и оплачиваемого перерыва, чтобы иметь возможность вакцинироваться в рабочее время. Тем, кто испытает негативные последствия вакцинации обещают оплатить больничный.

Аналогичные обязательства взяли на себя другие компании, в частности, Asda, Slimming World, Metro Bank, Santander, Nationwide Building Society, Severn Trent и Merlin Entertainments. Компания LinkedIn взяла на себя обязательство бесплатно рекламировать вакцинацию.

В правительстве положительно оценили этот шаг и призвали всех работодателей страны присоединиться к кампании.

«Мы чрезвычайно благодарны всем замечательным компаниям, которые поддержали программу вакцинации на данный момент, и мы призываем каждого работодателя в Великобритании присоединиться к нам в последнем рывке чтобы вакцинировать Великобританию», — заявил министр по вопросам вакцинации Надим Захави.

Напомним, к настоящему моменту свыше 45 млн британцев из 63-миллионного населения королевства получили первую дозу вакцины, полностью вакцинированы свыше 34 млн британских граждан. Правительство рассчитывает завершить вакцинацию всех желающих к середине сентября.

Комментарии
Загружаются...