Анси, / ИА Красная Весна

Экхофф победила в масс-старте. Сборная РФ покидает этап КМ без медалей

Изображение: (cc) BillyBonkers
Тириль Экхофф

Победой норвежской биатлонистки Тириль Экхофф завершился женский масс-старт на третьем этапе Кубка мира по биатлону во французском Анси-Ле Гран 22 декабря, передает корреспондент ИА Красная Весна.

Экхофф преодолела 12,5-километровую дистанцию за 38 минут и 52,8 секунды, допустив при стрельбе два промаха и финишировав с преимуществом около полутора минут от ближайших преследователей.

Второе и третье место заняли итальянка Доротея Вирер с двумя промахами и шведка Линн Перссон с одним, финишировавшие с разрывом в две десятых доли секунды и показавшие напряженную борьбу перед финишной чертой.

Лучший результат среди российских биатлонисток показала Екатерина Юрлова-Перхт, занявшая шестое место, отстав от лидера гонки на 1 минуту 43,6 секунды и допустив 2 промаха. Светлана Миронова и Лариса Куклина на финише были 25-й и 27-й соответственно.

Отметим, что это первый этап сезона, который российская биатлонная сборная покидает без медалей.

Напомним, ранее, 22 декабря в мужском масс-старте победу одержали братья Йоханесс и Тарьей Бё из Норвегии, занявшие первое и третье место. Второе место занял французский спортсмен Эмилен Жаклен. Лучшим из россиян стал Александр Логинов с 11-м результатом.